Über Perconex - Das Team

ihr berater-team

Dr. jur. Olaf H. Schmitt,
ASS. JUR.,
Geschäftsführer

Wenn es das Konzept der Projektjuristen nicht schon gäbe, müsste man es erfinden.

Kontakt: olaf.schmitt@perconex.de

 

 

 

Andreas R. Müller,
ASS. JUR.,
Geschäftsführer

Kandidaten und Kunden zu helfen ist das, was PERCONEX täglich tut und das macht mich stolz!

Kontakt: andreas.mueller@perconex.de

 

 

Andreas Mohr,
Steuerberater,
Leiter Operational Management,
Geschäftsführer

Die tägliche Herausforderung sowohl für den Bewerber, als auch für den Kunden immer die beste und passende Lösung zu finden, macht die Arbeit für und bei PERCONEX aus.

Kontakt: andreas.mohr@perconex.de

 

 

 

Christoph Turk,
Syndikus, ASS. JUR.,
Geschäftsbereichsleiter Legal Inhouse

Um kurzfristige und kurzzeitige Vakanzen zu kompensieren, stellt die Arbeitnehmerüberlassung als innovatives Tool im Personalmanagement eine echte Alternative dar!

Kontakt: christoph.turk@perconex.de

 

 

 

Felix Klinger,
ASS. JUR.,
Senior Operational Manager

Der richtige Job, zur richtigen Zeit, für den richtigen Kandidaten, das ist die Herausforderung. Wir helfen sie zu meistern!

Kontakt: felix.klinger@perconex.de

 

 

Marc Jahns,
DIPL. JUR.
Operational Manager

Ob Projektjurist oder neuer Mitarbeiter – PERCONEX unterstützt Sie mit dem optimalen Kandidaten für Ihr Team.

Kontakt: marc.jahns@perconex.de

 

 

Robert Haas,
Bachelor of Laws,
Operational Manager

Die abwechslungsreiche Arbeit im juristischen Umfeld aus Recruiting und aktiver Mitarbeiterbetreuung macht den Job bei PERCONEX so interessant.

Kontakt: robert.haas@perconex.de

 

  

Alina Steinke,
Assistentin,

Das facettenreiche und umfassende kaufmännische Aufgabengebiet bei PERCONEX bringt mich auch in meiner persönlichen Entwicklung voran.

Kontakt: alina.steinke@perconex.de